С 5 по 9 октября работали по проекту «Свойства воды». Цель: совершенствовать представления детей о свойствах и значении воды в жизни человека. С детьми беседовали о том, где спряталась вода, о том, какое значение имеет вода в жизни человека. Познакомились со свойствами воды через экспериментирование. Играли с водой и красками «Дуем в трубочку». Читали художественную литературу. Пели песенку «Буль – буль», выучили отрывок из сказки К. Ив. Чуковского «Мойдодыр». Трудились. Дети узнали о том, что вода – это опасно. Детям было очень интересно!
С 21.09 по 25.09 работали по проекту"Краски осени".Цель проекта: ознакомление с окружающими предметами и сенсорное развитие детей младшего возраста. Дети приходили в одежде, которая отражала цвет дня, приносили cоответствующие цвету дня игрушки и осенние листочки . В детском саду дети находили различные предметы в окружающей обстановке, эксперементировали, исследовали, конст
... Читать дальше »
Вот и наступил сентябрь, а с ним и новый учебный год!
В этот праздничный день было проведено мероприятие"Я талантлив", где наши воспитаники показывали свои таланты: пели песни и частушки, читали стихи, показывали спортивные номера, играли на детских музыкальных инструментах и танцевали. Была организована выставка детских рисунков и поделок, а также работы сотрудников детского сада. Присутствовали и гости на нашем празднике - родители. Завершением праздника стало сладкое угощение и вручение медалек "Я талантлив".
Дети получили заряд эмоций, гости - праздничное настроение!
С 1 по 30 апреля 2015 года проходил муниципальный конкурс семейных газет "Мы эту Победу - вовек не забудем! Пусть мирное солнце сияет всем людям!" Всего в конкурсе приняли участие 
... Читать дальше »
3 Мая в нашем селе проводилась эстафета Победы! Среди участников была команда и детского сада. Участвовали 7 команд от разных организаций. От детского сада участвовали:
Чупрова Елена Алексеевна - заведующий хозяйством, Фондеркина Любовь Александровна - воспитатель, Чупрова Елена Олеговна - воспитатель. &n
... Читать дальше »
17 апреля в нашем детском саду был организован мастер-класс по теме«Оригами – средство познавательного и личностного развития».
Любовь Александровна рассказала родителям для чего нужно развивать мелкую моторику. Мелкая моторика – совокупность скоординированных действий нервной, мышечной и костной систем в выполнении точных движений кистями пальцев рук и ног. Все ученые отмечают, ребёнок с высоким уровнем развития мелкой моторики умею
... Читать дальше »
На кануне светлого праздника Пасха в нашем детском саду был проведен конкурс поделок "Пасхальное яйцо".
Цель конкурса: привлечь родителей к воспитательно-образовательному процессу; приобщение детей к православной культуре, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине.
Участниками конкурса были родители и дети (работы выполнялись совместно). В конкурсе было две номинации: "Пасхальная композиция" и "Пасхальное яйцо". Всего было представлено 8 работ (по 4 работы на каждую номинацию). Жюри с восхищением рассматривали работы, оценивали, спорили, но сошлись на мнении о
... Читать дальше »